Киевский городской комитет коммунистической партии

ОБРАЩЕНИЕ участников собрания партийного актива Киевского ГК КПУ к коммунистам города-героя Киева

Собрание партийного актива Киевской городской организации Компартии Украины отмечает, что правонационалистические политические силы страны продолжают осуществлять полномасштабный государственный переворот. Его цель – установление тоталитарной диктатуры, превращение нашей страны в сырьевую колонию Запада. Для реализации своих преступных планов они  пытаются подменить конституционные нормы правовым произволом и силовым давлением; провоцируют раскол Украины, потерю независимости и государственного суверенитета;  ведут братоубийственную войну с народом Юго-Восточной Украины.

Подробнее...

Состоялось собрание партийного актива Киевской городской организации КПУ

9 июля 2014 года состоялось собрание партийного актива Киевской городской организации КПУ.

На собрании был вручён партийный билет молодому киевлянину, который в это непростое время решил пополнить ряды партии.

С информационным докладом перед партактивом выступил первый секретарь. А. Л. Комнацкий  проинформировал коммунистов  о том, что нынешнее собрание вызвано чрезвычайными обстоятельствами как в партии, так и в стране. Первый секретарь подробно остановился на последних событиях, которые произошли в партии, в частности, он отметил, что опасность  нового необоснованного запрета нависла над нашей партией. Правящий режим стремится,  во что бы то ни стало если не уничтожить её, то, во всяком случае, вытеснить с политической карты Украины. Его пособником выступили некоторые члены нашей фракции в  Верховной Раде, заявив о выходе из нее и присоединив свой голос к тем, кто раздувает  антикоммунистическую истерию и усиливает травлю нашей партии, террор против коммунистов.

Подробнее...

О ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ И ПОЗИЦИИ КОМПАРТИИ Выступление Первого секретария ЦК КПУ П.Н.Симоненко на Пленуме ЦК КПУ 4 июля 2014 года

Уважаемые члены Центрального Комитета!

Созыв  настоящего Пленума вызван чрезвычайными обстоятельствами. Седьмой месяц страна переживает кровавые потрясения. Так называемая антитеррористическая операция на Востоке Украины превратилась в самую настоящую войну правящего режима против собственного народа с применении самолетов, вертолетов, танков, систем “Град”.  Счет погибшим в ней достигает до тысячи человек в день. А это прежде всего мирные жители – женщины, дети, престарелые. Десятки тысяч людей, чьи жилые дома разрушены, имущество уничтожено, вынуждены искать спасения в других регионах Украины или в соседней России.

Подробнее...

Обращение участников Пленума ЦК Компартии Украины к коммунистам, трудящимся страны

Уважаемые товарищи!

4 июля 2014 года состоялся внеочередной Пленум Центрального Комитета Компартии Украины. Созыв Пленума был вызван опасным развитием обстановки в стране и необходимостью дать оценку действиям группы членов партии – народных депутатов Украины, заявивших о выходе из фракции Компартии в Верховной Раде Украины.

Пленум отметил, что после свержения власти Януковича в Украине в результате государственного переворота 21 февраля 2014 года и президентских выборов 25 мая утвердился правонационалистический режим ставленников еще более реакционных, прозападных кругов компрадорской буржуазии, укрепили свои позиции агрессивные неонацистские силы, оказывающие определяющее воздействие на деятельность всех государственных структур.

Подробнее...

Заявление бюро Киевского ГК КПУ

Бюро Киевской городской организации Компартии Украины всецело поддерживает заявление Президиума ЦК КПУ по поводу оценки выхода депутатов Голуба А.В., Гончарова С.В., Зубчевского А.П., Кудри В.И., Присяжнюка А.А., Самойленко В.П. из парламентской фракции Компартии.

Члены бюро высказали единогласное мнение: предательство  честного звания Коммуниста совершено в один из самых тяжёлых периодов для партии, когда пришедшая к власти «хунта» пытается отомстить коммунистам за принципиальную позицию и деятельность в интересах не олигархов, а народа Украины.

Подробнее...

1
1
1